Scarpe da uomo La Sportiva Bushido III Misura delle scarpe (EU): 42,5 / Colore: blu scuro

La Sportiva Bushido III 42.5

Scarpe da uomo La Sportiva Bushido III Misura delle scarpe (EU): 42,5 / Colore: blu scuro

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
139,49 €
Spedizione gratuita

Scarpe La Sportiva Bushido III lilla blu - 42.5

Consegna in 24 ore
155,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Bushido Iii - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 42 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
156,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva - Scarpe trail uomo - Bushido III Deep Sea/Cherry Tomato per Uomo - Taglia 42.5 - Blu

in 2 giorni
156,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Bushido III 42.5

3-4 giorni lavorativi
158,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido III - scarpe trail running - uomo Blue 42,5 EU

1-3 giorni lavorativi
159,25 €
Spedizione gratuita

Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 42,5

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
159,25 €
Spedizione gratuita

Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 42,5

Disponibilità immediata
161,10 €
Spedizione gratuita

Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 42,5

Disponibilità immediata
162,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA Bushido Iii W - Donna - Rosa / Bianco / Grigio - Taglia 38- modello 2025
132,72 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
La Sportiva Bushido III Woman everglade/zest (733736) 38,5
139,49 €
11 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe da uomo La Sportiva Bushido III Misura delle scarpe (EU): 42,5 / Colore: blu scuro

Offerta più conveniente

La Bushido III è il seguito dell'iconica scarpa da trail di La Sportiva. È stato progettato per correre su distanze brevi o medie in terreni molto difficili. La speciale costruzione della suola mantiene la scarpa da uomo La Sportiva Bushido III stabile anche in caso di estrema torsione del piede. Ciò consente di correre in sicurezza anche sui terreni più tecnici. Non dovete preoccuparvi di rocce, detriti, erba, muschio o fango. La doppia suola FriXion® Red ha una superficie robusta che garantisce la massima trazione a ogni passo e un ottimo assorbimento degli urti. Bushido III è una scarpa per tutti i terreni. Che facciate jogging nella foresta, fuori città o su un pendio roccioso nelle Alpi, BUSHIDO è la scelta più ovvia! Caratteristiche principali: leggero, adesivo, aggressivo comfort in punta Impact Brake System: l'esclusiva posizione dei denti aiuta ad assorbire gli urti e a migliorare l'aderenza in discesa Il sistema di controllo STB garantisce la stabilità del tallone protezione
139,49 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it