Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Vert 43

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43)

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Vert 43

Prezzo più basso
2-8 giorni
156,26 €
Spedizione da 8,49 €

La Sportiva Ultra Raptor Iii Mid Gtx M - Scarpe Escursionismo - Uomo - Verde 43

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43)

Disponibilità immediata
163,30 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Ultra Raptor 3 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 43 olivia

4 - 5 giorni lavorativi
173,96 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43)

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43)

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 8,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43)

Disponibilità immediata
200,05 €
Spedizione da 8,99 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43)

Disponibilità immediata
209,95 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Vert 43

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking Ultra Raptor 3 MID GTX sono versatili quanto tecniche. Che tu stia affrontando un trek a lunga distanza o percorrendo sentieri locali, queste scarpe sono un’attrezzatura adattabile per portarti ovunque. La tomaia in ripstop durevole è rinforzata da una protezione in gomma per difendersi da rocce e radici. E una fodera traspirante GORE-TEX ePE Extended Comfort aggiunge impermeabilità. La soletta intermedia combina un materiale morbido con uno strato più strutturato sotto il tallone per un supporto migliore. Inoltre, il colletto imbottito protegge la caviglia mentre impedisce l'ingresso di pietre, ghiaia e altri detriti. La suola esterna in composto FriXion® White dotata della tecnologia Impact Brake System™ offre un'aderenza eccezionale per la trazione in salita e il controllo in discesa. Le scanalature flessibili lungo la suola aumentano la libertà di movimento per l'arrampicata, mentre un contrafforte in TPU aggiunge stabilità a ogni passo. Le scarpe Ultra Raptor
156,26 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
131,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Nero/Giallo) Uomo 44,5
124,11 €
16 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
La Sportiva - Ultra Raptor 3 GTX - Scarpe sportive EU 41,5 olivia
138,75 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Woman - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026
131,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €