La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Ultra Raptor 3 Mid GTX Carbon/Redwood per Uomo - Taglia 43,5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX (Carbon/Redwood) Uomo 43.5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid men GTX - col.Carbon/Redwood

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Carbon/redwood 43,5

Corriere espresso GLS 24 ore
179,95 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva - Ultra Raptor 3 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 43,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Disponibilità immediata
200,05 €
Spedizione da 8,99 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Disponibilità immediata
209,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Ultra Raptor 3 Mid GTX Carbon/Redwood per Uomo - Taglia 43,5 - Nero

Offerta più conveniente

La Ultra Raptor 3 Mid GTX Carbon/Redwood è una scarpa da trekking da uomo del marchio La Sportiva.Progettata per l' escursionismo in giornata e il trekking, offre un ottimo sostegno grazie alla tomaia di media altezza che protegge la caviglia pur rimanendo confortevole. Il suo sistema di allacciatura classico garantisce una calzata precisa e sicura ad ogni passo.Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto. La suola integra la tecnologia Impact Brake System che assorbe gli urti e migliora l'aderenza su terreni diversi.La tomaia in mesh riciclato assicura una buona traspirabilità contribuendo al contempo a ridurre l'impatto ambientale. La punta rinforzata e il rivestimento in caucciù resistente proteggono efficacemente da pietre e radici. L'intersuola in EVA offre un'ammortizzazione confortevole e duratura, mentre il plantare ORT
159,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
12 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €