Scarpe da trekking La Sportiva Aequilibrium Hike GTX (Carbon/Giallo) Uomo 43

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
192,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva Aequilibrium Hike GTX Gore-Tex Scarponi Trekking Uomo, Carbon/Yellow

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,99 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Hike Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 43 Uomo

2-4 giorni lavorativi
204,00 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Aequilibrium Hike Gore-Tex 43

3-4 giorni lavorativi
205,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Aequilibrium Hike GTX Hiking Shoes EU 43

Disponibilità immediata
206,80 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Aequilibrium Hike GTX Hiking Shoes EU 43

Disponibilità immediata
211,66 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Aequilibrium Hike GTX Hiking Shoes EU 43

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
234,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Hike Gtx M - Scarpe Alpinismo - Uomo - Grigio 43

2-5 giorni lavorativi
240,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Aequilibrium Hike GTX Hiking Shoes EU 43

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
240,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe da trekking La Sportiva Aequilibrium Hike GTX (Carbon/Giallo) Uomo 43

Offerta più conveniente

Scopri la scarpa alta Aequilibrium, leggera e agile, ideale per il trekking su terreni misti. Comfort, durata e tecnologia innovativa per le tue avventure. Scarpe da trekking per terreni misti Queste scarpe alte uniscono leggerezza e agilità, offrendo una soluzione ideale per i trekker che si muovono su terreni vari. Il design innovativo consente una camminata fluida, riducendo la fatica muscolare mentre garantisce un ottimo supporto e comfort durante le lunghe escursioni. Dotate di un sistema di allacciatura completamente riciclato e di una membrana GORE-TEX, queste scarpe assicurano un'impermeabilità ottimale rispettando l'ambiente. La loro suola Vibram® offre un'aderenza eccezionale, rendendo ogni passo sicuro e stabile, anche sulle superfici più difficili. Vantaggi Costruzione Double Heel™ per un migliore controllo in discesa. Suola Vibram® per un'aderenza superiore su tutti i tipi di terreni. Membrana GORE-TEX per un'impermeabilità e traspirabilità ottimali. Realizzate con
192,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
79,95 €
12 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
58,50 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Teva Terra Fi Lite Suede donna Languostino 6 (37)
74,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €