DOLOMITE Scarponi da trekking da uomo 54 High Dust GTX verde scuro | 44 1/2

Scarpe da trekking Dolomite Shoe 54 High Dust GTX (Sage Green) 10 UK

offerte usate a partire da

DOLOMITE Scarponi da trekking da uomo 54 High Dust GTX verde scuro | 44 1/2

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
124,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Dolomite Shoe 54 High Dust GTX (Sage Green) 10 UK

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - 54 High Dust GTX - Stivali per il tempo libero EU 44,5 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Cinquantaquattro High Dust Gore-tex® Hiking Boots Verde EU 44 1/2

3 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dolomite Uomo 54 High Dust GTX Scarpe, Sage Green, 44.5

Disponibilità immediata
166,20 €
Spedizione gratuita

Dolomite Uomo 54 High Dust GTX Scarpe, Sage Green, 44.5

Disponibilità immediata
173,65 €
Spedizione gratuita

Dolomite Uomo 54 High Dust GTX Scarpe, Sage Green, 44.5

Disponibilità immediata
189,37 €
Spedizione da 8,50 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
DOLOMITE Scarponi da trekking da uomo 54 High Dust GTX verde scuro | 44 1/2

Offerta più conveniente

Questa leggenda Dolomite è realizzata con tomaia in pelle nabuk oliata, fodera in GORE-TEX, suola VIBRAM® e sistema DAS Light. Il modello retrò con caratteristiche sportive combina lo spirito outdoor con l'anima urbana. La scarpa perfetta per scoprire il mondo. Caratteristiche principali Ideale per tutti i giorni, i viaggi e le passeggiate Per un comfort ottimale Realizzata in pregiata pelle nabuk oliata Fodera impermeabile in GORE-TEX Suola ammortizzante Vibram® Fornita con un secondo paio di lacci Dettagli: Design italiano Pelle pregiata Design con isolamento Punta arrotondata Sistema anatomico Standard eccellenti in termini di resistenza Due opzioni di lacci Peso: ca. 500 g TOMAIA: Pelle nabuk oliata - Gomma vulcanizzata FODERA: Membrana GORE-TEX - Pelle pieno fiore SOLETTA: Texon INTERSUOLA: Etilene vinil acetato (EVA) microporoso, fustellato SUOLA: Suola Dolomite Brenta by Vibram® - Mescola di gomma Ice Trek 2 PLANTARE: Etilene vinil acetato (EVA) - Mesh Nome del colore: Verde sal
124,99 €
5-10 giorni
gigasport.it