Scarpe da trekking da uomo Scarpa Mojito Hike Gtx Misura delle scarpe (EU): 45,5 / Colore: grigio/giallo

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
161,09 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Mojito Hike GTX Suede - Scarpe da trekking EU 45,5 nero/marrone

4 - 6 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mojito Hike Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 45 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarponcino da trekking Scarpa Mojito Hike GTX Titanium Mustard - Misto 45.5

Consegna entro 1-5 giorni
188,10 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
57,72 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da trekking da uomo Scarpa Mojito Hike Gtx Misura delle scarpe (EU): 45,5 / Colore: grigio/giallo

Offerta più conveniente

Goditi ogni passo grazie alle moderne scarpe da trekking Scarpa Mojito Hike Gtx, ricche di tecnologia. Sono adatte per escursioni veloci su terreni misti e passeggiate su sentieri di montagna. Sono adatte per escursioni veloci su terreni misti e passeggiate su sentieri di montagna. Il massimo del piacere dalle escursioni ve lo offriranno le scarpe da trekking alla caviglia Scarpa Mojito Hike Gtx. Sono stati sviluppati sulla base delle più recenti tecnologie, in modo da garantire non solo il massimo comfort, ma anche la vostra sicurezza. Non lasciate che il movimento vi limiti ovunque vi troviate. La tomaia in resistente pelle scamosciata con trattamento impermeabile è completata da un bordo in gomma che protegge il piede dalle rocce appuntite. All'interno si nasconde una membrana impermeabile, ma allo stesso tempo traspirante GORE-TEX® BlueSign, così i vostri piedi rimarranno sempre asciutti. L'allacciatura fino alla punta tiene il piede nella posizione corretta e distribuisce la press
161,09 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it