Scarpe da trekking da uomo La Sportiva TX5 Evo GTX Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: grigio

offerte usate a partire da

Scarpe da trekking da uomo La Sportiva TX5 Evo GTX Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
182,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da avvicinamento La Sportiva TX5 Evo GTX (Carbonio/Giallo) Uomo 46

Consegna entro 1-5 giorni
198,00 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe La Sportiva TX5 Evo GORE-TEX nero giallo - 46

Consegna in 24 ore
208,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe outdoor da uomo La Sportiva TX5 Evo GTX Carbon/Yellow EUR 46

Consegna in 4 giorni lavorativi
209,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - TX5 Evo GTX - Scarpe da trekking EU 46 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
219,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Hi-Tec Sneaker da donna Jaguar O010003 EUR 40 Blu
74,69 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da trekking da uomo La Sportiva TX5 Evo GTX Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: grigio

Offerta più conveniente

La Sportiva TX5 Evo GTX sono scarpe resistenti per l'escursionismo in montagna, vie ferrate e trekking impegnativi, dove apprezzerete stabilità, comfort e protezione. Le La Sportiva TX5 Evo GTX sono scarpe affidabili progettate per attività di montagna impegnative come lunghe traversate, movimento su ghiaioni o vie ferrate. Grazie alla costruzione robusta e ai dettagli curati, ti offriranno sicurezza, stabilità e un passo sicuro anche su terreni tecnici. La tomaia in pregiata pelle nabuk garantisce elevata resistenza e comfort durante l'uso, mentre la membrana GORE-TEX ePE Extended Comfort offre affidabile impermeabilità e traspirabilità anche durante l'attraversamento di terreni bagnati o fangosi. Il comfort per tutto il giorno è supportato dalla soletta Ortholite® Hybrid™ Mountain Hiking da 5 mm e dall'intersuola ammortizzante in schiuma EVA, che assorbe efficacemente gli urti. La suola Vibram® Megagrip™ in combinazione con la tecnologia Impact Brake System™ offre un'eccellente trazi
182,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it