Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Misura delle scarpe (EU): 45 1/3 / Colore: grigio/blu

offerte usate a partire da

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Misura delle scarpe (EU): 45 1/3 / Colore: grigio/blu

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
71,09 €
Spedizione da 3,90 €

ADIDAS Terrex Skychaser Ax5 - Uomo - - Taglia 45 1/3- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
80,67 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Uomo Terrex Skychaser AX5 Hiking Shoes, Grey Three/Grey Four/Shadow Navy, 45 1/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,59 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Hi-Tec Sneaker da donna Jaguar O010003 EUR 40 Blu
74,69 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Misura delle scarpe (EU): 45 1/3 / Colore: grigio/blu

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking da uomo Terrex Skychaser Ax5 di Adidas offrono leggerezza, stabilità e aderenza: il partner ideale per muoversi velocemente su terreni tecnici. Queste scarpe da trekking Adidas ti offriranno comfort dal primo passo. Sono progettate per permetterti di muoverti liberamente e agilmente anche su terreni montani impegnativi. L'intersuola LIGHTMOTION in EVA ammortizza ogni impatto e garantisce al contempo la necessaria stabilità. Il risultato è un passo fluido e sicuro anche su superfici irregolari. La tomaia in materiale ripstop con strati protettivi resiste a rocce taglienti e altri pericoli del percorso. Le scarpe rimangono quindi funzionali anche in caso di uso frequente. La suola Continental™ con tasselli pronunciati offrirà un'eccellente trazione sia sul bagnato che sull'asciutto. Potrai così contare su una falcata sicura in ogni situazione. Caratteristiche principali: Scarpe da trekking leggere e resistenti per terreni tecnici Intersuola ammortizzata EVA LIGHTMO
71,09 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it