HANWAG Scarpe da trekking da donna Banks Low Bunion Lady GTX grigio | 40

Scarpe da trekking da donna Hanwag Banks Low Bunion GTX Marron 40

HANWAG Scarpe da trekking da donna Banks Low Bunion Lady GTX grigio | 40

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Hanwag Banks Low Bunion Lady GTX (Asphalt/Mint) Donna 40 (6.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
183,92 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag - Banks Low Bunion Lady GTX - Scarpe sportive EU 40 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
213,56 €
Spedizione gratuita
HANWAG Scarpe da trekking da donna Banks Low Bunion Lady GTX grigio | 40

Offerta più conveniente

Massimo comfort e materiali di altissima qualità: queste sono le caratteristiche su cui si concentra il Banks Low Bunion Lady GTX. La scarpa è realizzata in pregiata pelle nabuk e pelle scamosciata, mentre la membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante mantiene i piedi asciutti anche nelle giornate umide. L'ammortizzazione della suola consente al piede un movimento di rullata estremamente equilibrato e piacevole. L'integrazione della speciale costruzione della linguetta Futura facilita l'entrata nella scarpa e può essere regolata facilmente. Come funziona? Grazie alle linguette applicate su un lato, la linguetta non può scivolare verso l'esterno e si evita la formazione di pieghe. Made in Europe: i materiali e la scarpa sono interamente prodotti in Europa. Dalle escursioni in montagna alle passeggiate con il cane nel bosco dietro l'angolo, il Banks Low Bunion Lady GTX si trova a suo agio su quasi tutti i sentieri moderati nella natura. Membrana: GORE-TEX Materiale esterno: pelle nabuk
160,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Kamik - Women's Treklitem - Scarpe da trekking EU 37 beige/marrone
17,92 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
76,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
71,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €