Scarpe da trekking alte da bambino Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid K Misura delle scarpe (EU): 36 / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,90 €

Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Mid - Scarpe sportive EU 36 nero

4 - 6 giorni lavorativi
81,66 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid K, Scarpe da Passeggio, Phantom, 36 EU

Unknown
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da trekking alte da bambino Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid K Misura delle scarpe (EU): 36 / Colore: nero

Offerta più conveniente

Gli scarponcini da trekking per bambini Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid K con membrana impermeabile TEXAPORE sono la scelta ideale per l'escursionismo e le gite nella natura. Le Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid K sono scarpe da trekking di alta qualità per bambini, progettate per proteggere in modo affidabile i piedi del tuo bambino dall'umidità in qualsiasi condizione atmosferica. Sono realizzate con una combinazione di materiale sintetico e pelle resistente, e sono dotate di una membrana traspirante e impermeabile Texapore Core. Il morbido colletto imbottito intorno alla caviglia e la linguetta piacevolmente imbottita assicurano un comfort ottimale. Le scarpe sono progettate con particolare attenzione al comfort e alla resistenza. L'intersuola imbottita realizzata in schiuma EVA di alta qualità ammortizza gli urti e offre un piacevole rimbalzo, mentre il plantare in PU garantisce un'ammortizzazione affidabile. L'allacciatura estesa e il gancio superiore in metallo consentono
75,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it