Adidas Terrex Anylander Mid Hiking Boots Nero EU 42 2/3 Uomo

Scarpe da trekking adidas Terrex Anylander Mid IE1473 Nero 42.23

Adidas Terrex Anylander Mid Hiking Boots Nero EU 42 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Anylander Mi Misura delle scarpe (EU): 42 2/3 / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
65,69 €
Spedizione da 3,90 €

adidas Uomo Terrex Anylander Mid Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
75,17 €
Spedizione da 5,99 €

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Anylander' nero Uomo ADIDAS TERREX 42,5-43

3 - 4 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Anylander Mid Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
84,47 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Adidas Terrex Anylander Mid Hiking Boots Nero EU 42 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Progettate per avventure di tutti i livelli, queste scarpe da trekking adidas Terrex ampliano il tuo raggio d´azione con una trazione sicura e un supporto su terreni vari.L´intersuola in EVA leggera aggiunge comfort a ogni passo, mentre il design a taglio medio sostiene le caviglie e protegge da rocce e detriti sul sentiero.La suola Traxion con alette aderisce in tutte le direzioni, così puoi attraversare sentieri rocciosi e irregolari con facilità.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a rimuovere la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% totale di questi materiali.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci.-Tomaia in tessuto con puntale rinforzato.-Fodera in tessuto.-Intersuola in EVA.-Suola Traxion.-Differenziale intersuola: 10 mm, altezza pi
61,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)