La Sportiva - Scarpe trail - Prodigio 2 W Limestone/Azalea per Donne in Materiale Riciclato - Taglia 37.5 - Blu

Scarpe da Trail Running La Sportiva Prodigio 2 da Donna Limestone/Azalea : 37.5

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpe trail - Prodigio 2 W Limestone/Azalea per Donne in Materiale Riciclato - Taglia 37.5 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 blu rosso donna - 37.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
137,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Trail Running La Sportiva Prodigio 2 da Donna Limestone/Azalea : 37.5

Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio 2 37.5

3-4 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Grigio EU 37 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
144,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

On - Women's Cloudultra Pro - Scarpe per trail running EU 38,5 grigio
269,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,27 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ON Cloudsurfer Trail 2 WP men Lowtop grey in taglia:45
142,50 €
4 prezzi
norwayshop.at (IT)
Spedizione da 10,70 €
HOKA ONE ONE Mafate X W - Donna - Arancione - Taglia 36 2/3- modello 2025
156,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpe trail - Prodigio 2 W Limestone/Azalea per Donne in Materiale Riciclato - Taglia 37.5 - Blu

Offerta più conveniente

La Prodigio 2 W Limestone/Azalea è una scarpa trail running da donna progettata da Lasportiva.Dotata di un sistema di allacciatura classico con lacci riciclati al 100%, garantisce una tenuta precisa e duratura, nel rispetto dell'ambiente. Grazie alla sua fabbricazione vegana e all'utilizzo di materiali riciclati come la schiuma supercritica e il film TPU, contribuisce a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO2.La suola esterna integra la tecnologia Frixion Red, che offre una combinazione ottimale di aderenza, resistenza all'usura e assorbimento degli urti, ideale per affrontare i terreni vari del trail. L'ammortizazzione è assicurata dalla schiuma XFLOW che offre un eccellente ritorno di energia e un comfort duraturo ad ogni falcata.La tomaia in mesh 3D ad alta resistenza assicura una buona traspirabilità proteggendo al contempo il piede, mentre l'imbottitura interna in materiale riciclato offre morbidezza e comfort. Con un drop di 6 mm (tallone 34 mm,
135,90 €
in 2 giorni
snowleader.it