Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 Uomo - Uomo - 46

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Giallo/Nero) Uomo 46

offerte usate a partire da

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 Uomo - Uomo - 46

Prezzo totale più basso
WELCOME10 (10€ di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
3 giorni lavorativi
122,90 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Yellow-Black, 46

Disponibilità immediata
129,30 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Prodigio 2 - Scarpe per trail running EU 46 nero

4 - 6 giorni lavorativi
139,16 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Giallo/Nero) Uomo 46

Consegna entro 1-5 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Giallo EU 46 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
144,00 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Yellow-Black, 46

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
144,00 €
Spedizione da 6,90 €

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 giallo nero rosso - 46

Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Yellow-Black, 46

Disponibilità immediata
160,30 €
Spedizione da 9,50 €

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Yellow-Black, 46

Disponibilità immediata
163,00 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ON Cloudsurfer Trail 2 WP men Lowtop grey in taglia:45
142,50 €
4 prezzi
norwayshop.at (IT)
Spedizione da 10,70 €
On - Women's Cloudultra Pro - Scarpe per trail running EU 38,5 grigio
269,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX Scarpe per sentieri 44 Verde
126,70 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 Uomo - Uomo - 46

Offerta più conveniente

La La Sportiva Prodigio 2 è una scarpa da trail di alta gamma progettata per spingere oltre i limiti del comfort sui sentieri. La sua principale innovazione risiede nell'intersuola dotata della tecnologia XFlow. Questa schiuma super-critica è stata sviluppata per garantire un'ammortizzazione superiore e un assorbimento degli urti duraturo, offrendo al contempo una reattività immediata nella fase di spinta. Con un drop di 6 mm, favorisce una falcata fluida e naturale. Per garantire la massima precisione su terreni tecnici, la Prodigio 2 utilizza il Wrapping System, una costruzione della tomaia che avvolge il piede come una seconda pelle senza creare punti di compressione. Il mesh HT (Alta Tenacità) assicura una traspirabilità ottimale per regolare la temperatura durante lo sforzo, offrendo al contempo un'elevata resistenza all'abrasione contro gli agenti esterni (ghiaioni, radici). La suola esterna in gomma FriXion Red bicomponente è il punto di forza versatile di questo modello. Offre
122,90 €
3 giorni lavorativi
tonton-outdoor.com/it_IT/