La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Nero EU 45 Uomo

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 nero rosso - 45

La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Nero EU 45 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 nero rosso - 45

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
139,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio 2 Onyx/mountain red 45

Corriere espresso GLS 24 ore
143,95 €
Spedizione da 0,00 €

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Onyx-Mountain Red, 45

Disponibilità immediata
154,53 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Onyx-Mountain Red, 45

Disponibilità immediata
160,27 €
Spedizione da 9,50 €

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Onyx-Mountain Red, 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
219,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III 42.5
139,49 €
15 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Nero EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Il Prodigio 2 è costruito per durare nelle lunghe e impegnative corse su sentiero.Un versatile tuttofare pronto per qualsiasi cosa, dalle corse su sentiero tranquille alle gare di resistenza estenuanti, la scarpa da trail running Prodigio 2 offre prestazioni sicure e potenti su tutti i tipi di terreno. Una tomaia in mesh resistente ma traspirante mantiene i tuoi piedi freschi e asciutti anche nelle salite ripide e sudorose. L´intersuola e la soletta robuste, entrambe realizzate con il nostro esclusivo materiale XFlow™, offrono un´ammortizzazione superiore e un ritorno di energia esplosivo miglio dopo miglio. La suola FriXion® Red a doppia mescola, completa di tacchetti aderenti da 4 mm, aumenta la durata nelle aree ad alta usura sul tallone consentendo al contempo la massima trazione nell´area mediale e dell´avampiede, in modo da poter affrontare sezioni tecniche con sicurezza. Per un comfort e una stabilità imbattibili nelle sfide a lunga distanza, non cercare oltre il Prodigio 2.Cara
136,00 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)