Scarpe da trail La Sportiva Akasha II (Hawaiian Sun/Redwood) Uomo 42

Scarpe La Sportiva Akasha II arancione rosso - 42

Scarpe da trail La Sportiva Akasha II (Hawaiian Sun/Redwood) Uomo 42

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
124,00 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe trail running La Sportiva Akasha II Bleu 42

2-8 giorni
139,50 €
Spedizione da 8,49 €

Akasha II hawaiian sun/redwood (208325) 42

Disponibilità immediata
140,95 €
Spedizione gratuita

Akasha II hawaiian sun/redwood (208325) 42

Disponibilità immediata
145,70 €
Spedizione gratuita

Akasha II hawaiian sun/redwood (208325) 42

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
175,62 €
Spedizione da 19,00 €

Akasha II hawaiian sun/redwood (208325) 42

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
Scarpe da trail La Sportiva Akasha II (Hawaiian Sun/Redwood) Uomo 42

Offerta più conveniente

Scoprite la scarpa Akasha II di La Sportiva: ultra ammortizzata, traspirante e dinamica, ideale per le ultramaratone e gli allenamenti intensi. Comfort e prestazioni garantite. Scarpe da corsa per ultramaratone e lunghe distanze Progettata per i corridori di resistenza, questa scarpa Mountain Running® offre un comfort ineguagliabile grazie all'ammortizzazione e al plantare Cushion Platform™. La tomaia flessibile e traspirante, abbinata al sistema Slip-on, assicura una calzata perfetta senza punti di compressione, ideale per le lunghe sessioni di allenamento e le gare. I rinforzi dinamici ProTechTion™ nella parte anteriore offrono una protezione dinamica, pur consentendo libertà di movimento. La suola bi-composita FriXion® Red con tecnologia Trail Rocker™ favorisce il movimento naturale del piede, rendendo ogni falcata fluida ed efficiente, anche sui terreni più impegnativi. Vantaggi Comfort ottimale per le lunghe distanze grazie alla Cushion Platform™. Tomaia slip-on per una calzata s
124,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €