Scarpe Babolat Propulse Arancione Peel Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis per bambini Babolat Propulse Junior 3 AC Boy Orange Peel EUR 35 EUR 35

Scarpe Babolat Propulse Arancione Peel Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 10,00 €

Babolat Prop 3 All Court Shoes Arancione EU 35 Bambini

10-12 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Babolat, Scarpe da Tennis Propulse JR AC B, Taglia 35, Colore Arancione Buccia, Ammortizzazione Eva Spessa, Suola Michelin per Presa ottimale, progettata per Giovani concorrenti, EU

Disponibilità immediata
64,95 €
Spedizione gratuita
Scarpe Babolat Propulse Arancione Peel Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Proprio come la versione per adulti da cui prende ispirazione, questa versione più piccola è realizzata con materiali sintetici che proteggono i piedi durante i movimenti bruschi e aggressivi. Una scelta ideale per i giocatori junior alla ricerca di scarpe specifiche per il tennis che enfatizzino il sostegno e il comfort, la suola è adatta a tutte le superfici.
29,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
61,74 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €