Babolat Prop 3 Wimbledon All Court Shoes Bianco EU 33 1/2 Bambini

Scarpe da tennis per bambini Babolat Propulse Jr 3 AC Wimbledon White/Dark Green EUR 33,5

Babolat Prop 3 Wimbledon All Court Shoes Bianco EU 33 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis bambini Babolat Propulse 3 Junior Wimbledon All Court - white/dark green - Bianco (33,5)

Consegna in 3-5 giorni
54,88 €
Spedizione da 5,90 €
Babolat Prop 3 Wimbledon All Court Shoes Bianco EU 33 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Babolat Propulse Jr Wimbledon All Court Scarpe da Tennis - Forge Your Champion´s PathEntra in campo con la sicurezza e lo stile di una futura leggenda con le scarpe da tennis Babolat Propulse Jr Wimbledon All Court. Progettata appositamente per la prossima generazione di stelle del tennis, questa calzatura è ingegnerizzata per supportare il gioco di gambe veloce, dinamico e aggressivo dei giovani competitori. L´estetica classica e pulita della collezione Wimbledon porta un tocco di prestigio del Grande Slam in ogni partita, consentendo ai giovani giocatori di sentirsi al meglio mentre dominano il campo. Progettata per ragazzi e ragazze, questa scarpa è lo strumento definitivo per i giocatori ambiziosi che richiedono prestazioni, durata e una calzata sicura.Durata Ineguagliabile per Ogni PartitaI giovani giocatori sono notoriamente duri con la loro attrezzatura. Ecco perché la Propulse Jr è costruita per durare. Dotata di una suola ad alte prestazioni sviluppata in collaborazione con Mi
36,49 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
61,74 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €