Scarpe adidas Defiant Speed 2 Bianco/Arancione Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis da donna Adidas Defiant Speed 2 W - cloud white/halo blue/beam orange - Bianco (42)

Scarpe adidas Defiant Speed 2 Bianco/Arancione Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Adidas Defiant Speed 2 W - cloud white/halo blue/beam orange - Bianco (42)

Consegna in 3-5 giorni
87,40 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Donna Defiant Speed 2 Tennis Shoes, Ftwr White/Halo Blue/Beam Orange, 42 EU

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe adidas Defiant Speed 2 Bianco/Arancione Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

L'adidas Defiant Speed 2 presenta l'intersuola e la suola della ubersonic 4 abbinate al comfort, al supporto e all'eleganza di una scarpa da tennis! La tomaia in rete mono-mesh, leggera ma di sostegno è resistente, flessibile e traspirante e consente ai giocatori di spingere la propria velocità al limite per correre da una parte all'altra del campo. L'intersuola Quickstrike offre maggiore risposta e ammortizzazione rispetto alle versioni precedenti, mentre il contrafforte del tallone garantisce un buon sistema di bloccaggio. La suola simile alla Ubersonic 4 presenta un battistrada ideale per tutte le superfici, ma soprattutto per i campi duri.Tomaia: La tomaia in mono rete è resistente, sostenuta e traspirante, con una maggiore durata nelle aree ad alta usura; la linguetta allungata garantisce il massimo comfort.Intersuola: L'intersuola Lightstrike è confortevole e reattiva; il contrafforte del tallone garantisce un buon sistema di bloccaggio .Suola: Il composto di gomma Adiwear offre
79,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it