adidas Defiant Speed 2 Scarpa per tutte le superfici Donna, Taglia: 40 2/3

Scarpe adidas Defiant Speed 2 Rosa Blush Donna - TUTTE LE SUPERFICI

adidas Defiant Speed 2 Scarpa per tutte le superfici Donna, Taglia: 40 2/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe adidas Defiant Speed 2 Rosa Blush Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Consegna in 6 giorni lavorativi
81,90 €
Spedizione gratuita

adidas Donna Defiant Speed 2 Tennis Shoes, Blush Pink/Silver Met./Ftwr White, 40 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Defiant Speed 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini in nero, Taglia: 40
84,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
adidas Defiant Speed 2 nero 41 1/3
71,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Adidas Defiant Speed 2 M Clay - Nero (48)
89,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
adidas Defiant Speed 2 Scarpa per tutte le superfici Donna, Taglia: 40 2/3

Offerta più conveniente

Stabilità e velocità combinate - adatte a tutti i campi da tennis. La adidas Defiant Speed 2 AC è una scarpa da tennis all-court per le donne che vogliono ottenere buone prestazioni su diverse superfici. La tomaia in tessuto e materiale sintetico garantisce una comoda ventilazione, mentre l'innovativa suola offre una trazione ottimale. Grazie al suo design leggero ma stabile, questa scarpa è ideale per i cambi di direzione rapidi e le partite intense. Perfetta per le tenniste ambiziose che giocano su campi duri e in terra battuta. Evidenze: Scarpa all-court da donna, adatta a diverse superfici e a partite intense. La suola innovativa offre una trazione eccellente su diversi campi da tennis. Il materiale tessile e sintetico assicura un elevato comfort e stabilità.
75,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it