Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Rosso EU 28 Bambini

Scarpe da tennis bambini Head Sprint Strap 4.0 - red/dark red - Rosso (28)

offerte usate a partire da

Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Rosso EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Sprint Velcro 4.0 Scarpa per tutte le superfici Bambini - rosso, rosso scuro, Taglia: 28

3-4 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe da tennis bambini Head Sprint Strap 4.0 - red/dark red - Rosso (28)

Consegna in 3-5 giorni
47,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Rosso EU 28 Bambini

Offerta più conveniente

I bambini possono iniziare a divertirsi con le SPRINT STRAP 4.0 KIDS, facili da indossare e togliere grazie alla chiusura STRAP, oltre a calzare perfettamente al piede.La nuova tomaia presenta un tessuto in mesh che offre maggiore traspirabilità, oltre ad essere realizzata in materiale PU resistente, mentre la nuova suola offre un ottimo grip sui campi da tennis, padel e pickleball. Comfort e prestazioni leggeri e moderni, combinati con un look fresco e divertente.- Chiusura STRAP per indossarle, toglierle e regolarle rapidamente per una calzata perfetta e un maggiore comfort.- Nuova tomaia in tessuto mesh per una maggiore traspirabilità e durata.- Nuova suola che offre tutti i tipi di superfici per un magnifico grip sui campi da tennis, padel e pickleball.- Look divertente.- Leggerezza, design, comfort e prestazioni per i più giovani.Materiale esterno.Mesh traspirante.Pelle sintetica resistente.Lacci elastici e chiusura a velcro.Materiali morbidi nel colletto e nella fodera.Intersuola
37,99 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)