Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Blu EU 27 Bambini

HEAD Sprint Velcro 4.0 Scarpa per tutte le superfici Bambini-blu scuro, turchese in blu Taglia: 27

offerte usate a partire da

Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Blu EU 27 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis bambini Head Sprint Strap 4.0 - blueberry/teal - Blu (27)

Consegna in 3-5 giorni
47,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

HEAD Sprint Velcro 4.0 Scarpa Per Tutte Le Superfici Bambini in blu scuro, Taglia: 27.5
30,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head HEAD Sprint Velcro 4.0 Scarpe tennis bambino | Head UK 12.5C EU 30.5
37,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis per bambini Head Sprint Velcro 4.0 Kids White/Black EUR 29 EUR 29
37,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis per bambini Head Sprint Velcro 4.0 Kids White/Black EUR 32 EUR 32
37,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis per bambini Head Sprint Velcro 4.0 Kids White/Black EUR 30 EUR 30
37,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Blu EU 27 Bambini

Offerta più conveniente

I Bambini possono iniziare a divertirsi con la SPRINT STRAP 4.0 KIDS, facile da mettere e togliere grazie alla chiusura STRAP, oltre a calzare perfettamente al piede.La nuova tomaia presenta un tessuto in mesh che offre maggiore traspirabilità, oltre ad essere realizzata in resistente materiale PU, mentre la nuova suola offre un ottimo grip su campi da tennis, padel e pickleball. Leggerezza, comfort moderno e performance si uniscono a un look fresco e divertente.- Chiusura STRAP per indossarla, toglierla e regolarla rapidamente per adattarla perfettamente al piede e per un maggiore comfort.- Nuova tomaia con tessuto in mesh per una maggiore traspirabilità e resistenza.- Nuova suola che offre tutti i tipi di superfici per un magnifico grip su campi da tennis, padel e pickleball.- Look divertente.- Leggerezza, design, comfort e performance per i giovani.Materiale esterno.Mesh traspirante.Ecopelle resistente.Lacci elastici e chiusura in velcro.Materiali morbidi nel colletto e nella fodera
37,99 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)