Babolat Prop Jr 3 All Court Shoes Blu,Nero EU 35 1/2 Bambini

Scarpe da tennis bambini Babolat Propulse Junior 3 All Court - black/dark blue - Nero (35,5)

Babolat Prop Jr 3 All Court Shoes Blu,Nero EU 35 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Babolat Propulse Nero/Blu scuro Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Consegna in 6 giorni lavorativi
39,89 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpe da tennis bambini Babolat Propulse Junior 3 All Court - black/dark blue - Nero (35,5)

Consegna in 3-5 giorni
54,88 €
Spedizione da 5,90 €
Babolat Prop Jr 3 All Court Shoes Blu,Nero EU 35 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Babolat Propulse Jr 3 All Court Scarpe: Potenza e Precisione per Giovani CampionesseScatena il potenziale della tua giovane campionessa con le scarpe da tennis Babolat Propulse Jr 3 All Court! Progettate per ragazze che giocano con velocità e intensità, queste scarpe offrono il perfetto mix di supporto, durabilità e comfort. Caratterizzate da una suola Michelin all-court per una trazione superiore su qualsiasi superficie e un sistema di stabilità potenziato per movimenti rapidi, garantiscono un bloccaggio eccezionale. L´ammortizzazione ammortizzante protegge le giovani articolazioni durante le lunghe partite, mentre la tomaia traspirante mantiene i piedi freschi. Ideali per aspiranti giocatrici che richiedono resilienza, queste scarpe promuovono un gioco di gambe sicuro.Progettate per il Dominio su Tutti i CampiLa Propulse Jr 3 è costruita per la giocatrice versatile che compete su tutte le superfici. Le prestazioni della scarpa sono ancorate all´esclusiva suola Michelin Performance di
32,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
61,74 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €