ASICS Gel - Game 10 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 37

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Game GS - grey blue/ironclad - Blu (37)

offerte usate a partire da

ASICS Gel - Game 10 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 37

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe Asics Gel Game 10 GS Blu Grey/Ironclad Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-game Gs All Court Shoes Blu,Grigio EU 37 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
63,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Game GS - grey blue/ironclad - Blu (37)

Consegna in 3-5 giorni
63,90 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel-Game GS Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
44,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
ASICS Gel - Game 10 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 37

Offerta più conveniente

Scopri il Comfort e le Prestazioni delle Scarpe da Tennis per Bambini Le GEL-GAME GS di ASICS offrono ai giovani atleti il massimo del comfort e delle prestazioni. Progettate per il tennis su tutte le superfici, queste scarpe sono dotate di una tomaia in poliuretano resistente e traspirante, perfetta per garantire durabilità e supporto durante il gioco. La suola esterna in gomma assicura una presa eccellente, mentre la soletta interna in EVA fornisce un'ammortizzazione leggera, essenziale per movimenti rapidi ed esplosivi. Perfette per i bambini che amano il tennis, queste scarpe sono l'alleato ideale per migliorare il gioco con stile e comodità. Highlights: Tecnologia GEL: Ammortizzazione eccezionale per ridurre l'impatto sul campo Suola in gomma: Aderenza superiore per tutti i tipi di superfici da gioco Design resistente: Tomaia in poliuretano per un supporto duraturo Scelta ideale per i piccoli appassionati di tennis che cercano qualità e performance.
49,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.