Asics Gel Game Gs Oc Clay Shoes Nero EU 35 1/2 Bambini

Asics Scarpe da tennis Gel-Game GS/OC Clay Nero Taglia 35,5 Bambini

offerte usate a partire da

Asics Gel Game Gs Oc Clay Shoes Nero EU 35 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS Scarpe da tennis per bambini Gel-Game GS Clay/OC nero | 35 1/2

5-10 giorni
41,99 €
Spedizione da 3,95 €

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Game GS Clay/OC - black/white - Nero (35,5)

Consegna in 3-5 giorni
51,90 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel-Game 10 GS Clay Sneaker

Disponibilità immediata
59,90 €
Spedizione da 14,90 €

Asics Gel-Game 10 GS Clay Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Game 10 GS Clay Sneaker

71,94 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Game 10 GS Clay Sneaker

Disponibilità immediata
121,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
129,00 €
12 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Asics GT-2000 14 Gore-Tex 44
105,01 €
9 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel Game Gs Oc Clay Shoes Nero EU 35 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe ASICS Gel-Game GS OC per terra battutaDai una marcia in più al gioco del tuo giovane atleta con le scarpe ASICS GEL-GAME™ GS OC per terra battuta, la calzatura definitiva per la prossima generazione di stelle del tennis. Progettata per il giocatore junior amatoriale che scende in campo più volte alla settimana, questa scarpa è una potenza versatile, che unisce sapientemente durata, comfort e prestazioni specifiche per il campo. È il partner ideale sia per ragazzi che per ragazze che cercano di sviluppare le proprie abilità e dominare la linea di fondo su campi in terra battuta e omnicourt.Al centro del suo design c´è una stabilità superiore. I giovani giocatori possono muoversi con sicurezza, eseguendo tagli netti e rapidi movimenti laterali senza esitazione. Ciò si ottiene grazie alla tecnologia TRUSSTIC™ posizionata strategicamente nell´intersuola, che fornisce un supporto eccezionale e aiuta a controllare le torsioni durante scambi intensi, dando ai giocatori una sensazione d
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)