Scarpe Babolat Jet Tere 2 Grigio Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Scarpe da tennis Babolat donna Jet Tere 2 All Court queen jio grey (40 (6.5 UK))

Scarpe Babolat Jet Tere 2 Grigio Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
51,90 €
Spedizione da 10,00 €

Babolat Jet Tere 2 All Court Shoes Blu EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Babolat Jet Tere 2 Grigio Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Continuando ad evolversi, la Babolat Jet Tere 2 si conferma una delle scarpe più leggere sul mercato, veloce e scattante! Ideale per i giocatori di club che desiderano muoversi rapidamente, la tomaia leggera è sostenuta e traspirante, mentre la scarpa offre una sensazione di morbidezza all'appoggio che aiuta ad assorbire gli urti. La suola in gomma Michelin, più spessa rispetto al modello precedente, offre maggiore resistenza e trazione su tutte le superfici. Tomaia: La tomaia in morbida rete mesh offre un sostegno leggero e una buona traspirazione. Intersuola: La tecnologia di ammortizzazione KPRS-X fornisce supporto e comfort all'appoggio; la tecnologia Active Flexion mantiene il sostegno e la sensazione di connessione con il campo. Suola: La suola in gomma Michelin con design a S offre una trazione eccellente su tutte le superfici, consentendo di muoversi più liberamente e più velocemente in tutte le direzioni; il battistrada più spesso garantisce una maggiore resistenza rispetto al
51,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €