Nike Pegasus 41 Gore-Tex Nero Nero - Scarpe Running Uomo EUR 44,5 / US 10,5

Scarpe da running Nike Pegasus 41 GORE-TEX fq1356-001 Taglie 44,5 EU | 9,5 UK | 10,5 US | 28,5 CM

Nike Pegasus 41 Gore-Tex Nero Nero - Scarpe Running Uomo EUR 44,5 / US 10,5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
93,59 €
Spedizione da 6,90 €

Nike Pegasus 41 Gore-Tex 44.5

3-4 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Nike Pegasus 41 Gore-Tex Nero Uomo 44.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione gratuita

Nike FQ1356-001 Pegasus 41 Gore-Tex Women Donna, Black/Black-Anthracite EU 42.5

Disponibilità immediata
131,20 €
Spedizione gratuita

Nike FQ1356-001 Pegasus 41 Gore-Tex Women Donna, Black/Black-Anthracite EU 42.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
196,71 €
Spedizione da 18,08 €
Nike Pegasus 41 Gore-Tex Nero Nero - Scarpe Running Uomo EUR 44,5 / US 10,5

Offerta più conveniente

Nike Pegasus 41 Gore-Tex Nero Nero - Scarpe Running Uomo EUR 44,5 / US 10,5 Le Nike Pegasus 41 GORE-TEX, scarpe running impermeabili da uomo, offrono ammortizzazione reattiva e protezione totale dal maltempo, grazie alla tomaia in GORE-TEX e alla nuova schiuma ReactX per prestazioni eccellenti in ogni condizione. Progettate per l'inverno, le scarpe running Nike Pegasus 41 GORE-TEX ti permettono di affrontare qualsiasi condizione meteo grazie alla tomaia impermeabile in GORE-TEX, mantenendo i piedi asciutti e protetti. L'intersuola in schiuma ReactX, abbinata alle due unità Air Zoom, offre un'ammortizzazione superiore del 13% rispetto alla versione precedente, garantendo un'andatura energica e reattiva. Con dettagli rifrangenti per maggiore visibilità e una suola Storm Tread per trazione su superfici bagnate, le Pegasus 41 sono ideali per le tue corse su strada in condizioni avverse. Maggiori dettagli: Peso: 297 g (misura uomo 44) Differenziale: 10 mm Tomaia in GORE-TEX per impermea
93,59 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Tecnologia Gore-Tex per protezione da pioggia.
• Leggere: Facilità di movimento durante la corsa.
• Ammortizzazione: Intersuola che assorbe gli impatti.

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €