Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Vital Green/Illum Green Uomo 42.5

offerte usate a partire da

Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Vital Green/Illum Green Uomo 42.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
154,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Verde EU 42 1/2 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
154,00 €
Spedizione da 3,99 €

Asics Gel-Nimbus 28 42.5

3-4 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

GEL-NIMBUS 28 ASICS Verde

1-3 giorni
159,95 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Disponibilità immediata
186,90 €
Spedizione da 5,00 €

ASICS GEL-NIMBUS 28 Ekiden Scarpe da running 42,5 Verde

3 days
190,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-NIMBUS 28' verde neon / verde chiaro / nero Uomo ASICS 42,5-43

3 - 4 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Nimbus 28 Vital Green / Illuminate Green Male Size 42.5

3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
18 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASICS Gel - Trabuco 13 Black / Cream Male Size 40.5
103,01 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Vital Green/Illum Green Uomo 42.5

Offerta più conveniente

Un comfort ineguagliabile! Modello di punta della linea ASICS, la Nimbus è diventata famosa per la sua accessibilità e la sua comodità. La Nimbus 28 presenta una tomaia in maglia riprogettata e più leggera per garantire una sensazione di freschezza, ma mantiene la sua consueta morbidezza e reattività sotto il piede.Nell'intersuola, la Nimbus 28 continua a offrire comfort per muovere corpo e mente, con un robusto strato di schiuma FF Blast + che garantisce assorbimento degli urti e reattività. Nel tallone, la tecnologia Puregel di ASICS offre un cuscinetto di atterraggio spesso per garantire una corsa comoda e morbida.La tomaia in maglia di nuova concezione riduce il peso complessivo della scarpa rispetto ai modelli precedenti, con una struttura del tallone aggiornata per garantire una calzata ottimale e sicura e una linguetta che rende più facile che mai indossare e togliere le scarpe. La Nimbus 28 utilizza anche una nuova struttura degli occhielli che consente di allacciare comodament
154,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)