Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 2 Hb 06614043 42 42 Bianco

K-Swiss Scarpe da Tennis Uomo Hypercourt Express 2 per Terra Rossa Blu/Arancione Taglia 42

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 2 Hb 06614043 42 42 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
91,95 €
Spedizione da 9,95 €

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Inf/Arc/SCRLTIBIS, 42 EU, Inf Arc Scrltibis, 42 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Hypercourt Express 2 Clay - Blu (42)

Consegna in 3-5 giorni
103,90 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Inf/Arc/SCRLTIBIS, 42 EU, Inf Arc Scrltibis, 42 EU

Disponibilità immediata
117,95 €
Spedizione gratuita

K-SWISS HYPRCRT EXPRESS 2 - 06614-043-M - EU 42 Blu

Disponibile in magazzino, consegna in 2-4 giorni lavorativi
118,95 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Express 2 Clay Uomo Scarpe Tennis Suola Gum Blau 06614-043-M

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Inf/Arc/SCRLTIBIS, 42 EU, Inf Arc Scrltibis, 42 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
157,31 €
Spedizione da 5,99 €

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Inf/Arc/SCRLTIBIS, 42 EU, Inf Arc Scrltibis, 42 EU

Disponibilità immediata
173,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

K SWISS 157 RIVAL WHITE sneakers moda Donna 41
64,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
K SWISS 157 RIVAL WHITE sneakers moda Donna 36
64,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da donna K-Swiss Hypercourt Express 2 HB - Grigio 37
84,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe da tennis da donna K-Swiss Hypercourt Express 2 HB - Grigio 37.5
84,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 2 Hb 06614043 42 42 Bianco

Offerta più conveniente

Kswiss Hypercourt Express 2 Blu con suola in clay La Kswiss Hypercourt Express 2 Blue con suola in clay è una scarpa progettata per i giocatori di padel e di tennis alla ricerca di prestazioni e comfort. Questo modello, noto per la sua leggerezza e traspirabilità, si adatta a diversi stili e livelli di gioco. L'incorporazione della tecnologia Surgelite nell'intersuola la rende ancora più leggera, offrendo un maggiore comfort senza compromettere la durata. Il modello è inoltre dotato di Durawrap Flex, uno strato in TPU che fornisce un supporto aggiuntivo senza bisogno di un periodo di rodaggio. Con un peso di 367 grammi per il modello da uomo e 299 grammi per quello da donna, questa scarpa offre una calzata generosa e confortevole. La suola ad alta densità Aosta 7.0 assicura una durata eccezionale dal tallone alla punta. Altre caratteristiche sono la soletta OrthoLite, che massimizza l'ammortizzazione e la gestione dell'umidità, il DragGuard 7.0 per una maggiore durata nelle aree
91,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it