Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 400 45 45 Grigio

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - grey blue/ironclad - Grigio (45)

Consegna in 3-5 giorni
136,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Grigio/Ironclad Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Clay Grey Blue / Ironclad Male Size 45

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Asics Solution Speed Ff 4 Clay Shoes Blu EU 45 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
160,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn Pro Padel giallo 46 2/3
84,90 €
2 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 400 45 45 Grigio

Offerta più conveniente

Asics Solution Speed Ff 4 Clay Grigio, controllo totale La Solution Speed Ff 4 Clay di Asics ridefinisce la velocità in campo grazie a una struttura leggera e tecnologie progettate per l'accelerazione. La sua suola per terra battuta, dotata di ASICSGRIP e design PRECISION SOLE, fornisce un'eccellente trazione senza compromettere la fluidità degli scivolamenti. L'intersuola FLYTEFOAM di ultima generazione offre un appoggio più morbido e reattivo, permettendo transizioni rapide con minore affaticamento. Il sistema SPEEDTRUSS, posizionato strategicamente, migliora la stabilità dinamica e ottimizza i movimenti laterali e di taglio, essenziali in un gioco veloce. Per giocatori dinamici ed esigenti Questa scarpa Asics da uomo è ideale per giocatrici che basano le loro prestazioni sulla rapidità, l'anticipazione e la mobilità costante. Pensata per chi cerca una sensazione leggera al piede e un contatto diretto con il campo, risulta perfetta per stili aggressivi e dinamici. Grazie alla s
114,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it