Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 001 44 44 Black

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Nero/Verde Aurora Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
136,01 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - black/aurora green - Nero (44)

Consegna in 3-5 giorni
136,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Clay Black / Aurora Green Male Size 44

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Wilson Hurakn Pro Padel giallo 46 2/3
84,90 €
2 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 001 44 44 Black

Offerta più conveniente

Asics Solution Speed Ff 4 Clay Nero La Asics Solution Speed Ff 4 Clay è stata creata per giocatori che cercano massima velocità su campi in terra battuta e padel. La sua suola Clay con tecnologia PRECISION SOLE e ASICSGRIP fornisce un'aderenza eccellente senza compromettere la durabilità, permettendo scivolate controllate e partenze esplosive. L'intersuola FLYTEFOAM, ora più morbida e reattiva, migliora l'ammortizzazione e restituisce energia ad ogni appoggio, mantenendo un peso ridotto per favorire movimenti agili. La struttura si completa con l'innovativa SPEEDTRUSS, progettata per ottimizzare la stabilità e accelerare i cambi di direzione. I rinforzi in PU su occhielli e linguetta centrale aumentano la resistenza in zone chiave, evitando rotture premature e garantendo una calzata affidabile anche in azioni aggressive. Progettate per giocatori veloci e aggressivi Questa calzatura Asics per uomo è ideale per giocatori offensivi che basano il loro gioco sulla velocità, sugli
114,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it