Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 300 44.5 44.5 Bianco

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - dark neptune/white - Verde (44,5)

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 300 44.5 44.5 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - dark neptune/white - Verde (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
117,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Clay Dark Neptune / White Male Size 44.5

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 300 44.5 44.5 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Solution Speed Ff 4 Clay Verde, trazione Le Scarpe Solution Speed Ff 4 Clay di Asics sono progettate per giocatori che cercano massima velocità senza rinunciare alla stabilità. Incorpora una suola specifica per terra battuta con PRECISION SOLE e composto ASICSGRIP, offrendo una presa sicura, scivolamenti controllati ed eccellente durata. La sua intersuola rinnovata FLYTEFOAM offre un'ammortizzazione più morbida e reattiva, favorendo un ritorno di energia efficiente ad ogni avvio. L'innovativa tecnologia SPEEDTRUSS migliora il trasferimento di potenza tra il piede e la pista, permettendo accelerazioni più rapide e transizioni esplosive. Nella tomaia, i rinforzi strategici di PU e gli occhielli centrali aumentano la resistenza della calzatura contro movimenti bruschi, mantenendo una calzata sicura durante tutta la partita. Per giocatori con profilo di gioco aggressivo Questa calzatura Asics per uomo è pensata per giocatori veloci che si basano su spostamenti esplosivi, ca
114,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €