Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 001 42 42 Black

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - black/aurora green - Nero (42)

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 001 42 42 Black

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
104,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Nero/Verde Aurora Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - black/aurora green - Nero (42)

Consegna in 3-5 giorni
117,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Clay Black / Aurora Green Male Size 42

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 001 42 42 Black

Offerta più conveniente

Asics Solution Speed Ff 4 Clay Nero La Asics Solution Speed Ff 4 Clay è stata creata per giocatori che cercano massima velocità su campi in terra battuta e padel. La sua suola Clay con tecnologia PRECISION SOLE e ASICSGRIP fornisce un'aderenza eccellente senza compromettere la durabilità, permettendo scivolate controllate e partenze esplosive. L'intersuola FLYTEFOAM, ora più morbida e reattiva, migliora l'ammortizzazione e restituisce energia ad ogni appoggio, mantenendo un peso ridotto per favorire movimenti agili. La struttura si completa con l'innovativa SPEEDTRUSS, progettata per ottimizzare la stabilità e accelerare i cambi di direzione. I rinforzi in PU su occhielli e linguetta centrale aumentano la resistenza in zone chiave, evitando rotture premature e garantendo una calzata affidabile anche in azioni aggressive. Progettate per giocatori veloci e aggressivi Questa calzatura Asics per uomo è ideale per giocatori offensivi che basano il loro gioco sulla velocità, sugli
104,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €