Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Padel 1041a492 402 40.5 40.5 Blu scuro

Asics Gel Resolution X Padel M - Scarpe Padel - Uomo - Blu 40,5

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Padel 1041a492 402 40.5 40.5 Blu scuro

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da uomo per il padel Asics Gel-Resolution X Padel - dark cobalt/vivid coral - Blu (40,5)

Consegna in 3-5 giorni
117,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Stabilità e comfort per le partite di padel più intense La scarpa da padel ASICS Gel-Resolution X da uomo offre la massima stabilità, ammortizzazione e durata per i giocatori di padel più esigen

2-4 giorni lavorativi
127,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Resolution X Scarpa da padel Uomini

3-4 giorni lavorativi
127,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Resolution X Scarpa da padel Uomini

3-4 giorni lavorativi
127,95 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Resolution X Padel Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
162,53 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Padel 1041a492 402 40.5 40.5 Blu scuro

Offerta più conveniente

Asics Gel Resolution X Padel blu, controllo saldo Pensata per chi domina il gioco da fondo campo, la Asics Gel Resolution X Padel blu offre il supporto e la stabilità necessari per dare il meglio su ogni punto. Questo modello è dotato dell'innovativa tecnologia DYNALACING, che garantisce un supporto ottimale del piede. Il design con lacci stabilizza la calzata, mantenendo il piede saldamente in posizione. L'intersuola a doppio pezzo offre una frenata più stabile, mentre la tecnologia dynawall, ora estesa al tallone, migliora la stabilità nei movimenti laterali, fondamentale per i giocatori che si muovono intensamente lungo la linea di fondo. È inoltre presente la soletta ortholite, realizzata con materiali riciclati. Per una maggiore durata, il sistema pguard protegge dall'usura e dalla rottura, mentre la suola aharplus garantisce la resistenza su tutti i tipi di campi da padel. L'ammortizzazione in gel migliora l'assorbimento degli urti per una corsa più morbida. Caratteristic
109,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Resolution X Blu Greyl/Pistacho Uomo - TERRA BATTUTA
107,99 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Resolution X GS Grey/Pistach Junior - TERRA BATTUTA
61,20 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Resolution X GS Sky/Grey Bl Junior - TERRA BATTUTA
54,00 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel Resolution X Padel Shoes Blu EU 39 1/2 Donna
96,00 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Resolution X Clay - Bianco (46,5)
99,00 €
8 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €