Scarpe da padel Asics Gel-Resolution x Clay Bianco/Black 42

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Clay 1041a485-100 42 42 Bianco

Scarpe da padel Asics Gel-Resolution x Clay Bianco/Black 42

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione da 6,00 €

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Clay 1041a485-100 42 42 Bianco

3-5 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Resolution X Clay - Bianco (42)

Consegna in 3-5 giorni
117,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Resolution X Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42

3-4 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Asics Gel Resolution X Bianco Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
136,01 €
Spedizione gratuita

Asics 1041A485-100 Gel-Resolution X Clay Uomo, White/Black EU 42

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione da 10,00 €

Asics 1041A485-100 Gel-Resolution X Clay Uomo, White/Black EU 42

Unknown
160,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Resolution X Clay White / Black Male Size 42

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Asics 1041A485-100 Gel-Resolution X Clay Uomo, White/Black EU 42

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da padel Asics Gel-Resolution x Clay Bianco/Black 42

Offerta più conveniente

La Scarpa Gel-Resolution X Clay fornisce una stabilità superiore e un eccellente ammortizzamento, ideale per i giocatori che preferiscono dominare il gioco dalla linea di fondo. La sua tecnologia DYNALACING è strategicamente posizionata per offrire supporto aggiuntivo quando è necessario un maggiore sostegno. Questo permette una sensazione di adattamento sicuro durante le transizioni rapide. Inoltre, il design della suola intermedia a due pezzi ottimizza la stabilità all'atterraggio sul campo. La tecnologia DYNAWALL nella suola intermedia si estende ora fino al tallone, offrendo maggiore stabilità nei movimenti laterali. Questa caratteristica risulta particolarmente utile quando si corre e si coprono entrambi i lati della linea di base.
99,00 €
2-5 giorni lavorativi
padelproshop.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita