MERRELL Agility Trail - Uomo - - Taglia 44 1/2- modello 2026

Scarpe da corsa da uomo Merrell Agility Trail M Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero

MERRELL Agility Trail - Uomo - - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
68,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Agility Trail Trail Running Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell - Scarpe trail - Agility Trail Black per Uomo - Taglia 44,5 - Nero

È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €
MERRELL Agility Trail - Uomo - - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La AGILITY TRAIL è una scarpa da trail per uomo di Merrell, progettata per accompagnarvi su chilometri di sentieri facili, sia per l'allenamento regolare che per le uscite nel tempo libero. Con la sua tomaia in mesh traspirante con inserti sintetici e rinforzi in TPU, questo modello lascia circolare l'aria per mantenere il comfort durante la corsa, mentre il colletto imbottito e la linguetta a soffietto limitano l'ingresso di detriti. Per una maggiore durata, la stampa 3D e il TPU rinforzano le aree di usura, mentre il puntale protettivo aiuta a rimanere sereni sulle parti più caotiche. Sotto i piedi, l'intersuola FloatPro fornisce un'ammortizzazione leggera e duratura, abbinata a una soletta in schiuma EVA rimovibile per una sensazione di comfort. Le scanalature FLEXconnect migliorano la connessione al terreno e la fluidità, mentre la piastra roccia rinforza la protezione sugli appoggi. Infine, la suola in gomma e i tacchetti da 3 mm garantiscono una trazione affidabile per muoversi c
68,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €