La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Woman Everglade/Zest per Donne - Taglia 38,5 - Blu

Scarpe da corsa da donna La Sportiva Bushido III Woman Misura delle scarpe (EU): 38,5 / Colore: blu/rosso

La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Woman Everglade/Zest per Donne - Taglia 38,5 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Bushido Iii Trail Running Shoes Blu EU 38 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Bushido III Woman everglade/zest (733736) 38,5

Disponibilità immediata
145,68 €
Spedizione da 15,00 €

La Sportiva Bushido III 38.5

3-4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido III Woman everglade/zest (733736) 38,5

Disponibilità immediata
155,86 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe trail running da donna La Sportiva Bushido III Bleu 38,5

2-8 giorni
157,50 €
Spedizione da 12,76 €

La Sportiva - Women's Bushido III - Scarpe per trail running EU 38,5 turchese

4 - 5 giorni lavorativi
159,20 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido III Woman everglade/zest (733736) 38,5

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
159,95 €
Spedizione da 14,90 €

La Sportiva Bushido III Woman everglade/zest (733736) 38,5

Disponibilità immediata
175,07 €
Spedizione da 9,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Woman Everglade/Zest per Donne - Taglia 38,5 - Blu

Offerta più conveniente

La Bushido III Woman Everglade/Zest è una scarpa trail running per donna del marchio La Sportiva.Si distingue per un sistema di allacciatura classico che offre un sostegno preciso e regolabile, garantendo un comfort ottimale durante la gara. Il suo stelo in maglia riciclata antiabrasione, rinforzato da inserti in pellicola termoplastica e da un'armatura centrale in polyuréthane thermoplastique (TPU), garantisce resistenza e durata, assicurando al contempo un'eccellente traspirabilità grazie agli inserti laterali.Inoltre, l'intersuola è dotata di un inserto Cushion Platform in schiuma EVA, un materiale flessibile che garantisce un'ammortizzazione efficace e un assorbimento ottimale degli urti. La suola esterna con FriXion® Red tacchetti IBS laterali assicura un'aderenza eccezionale e un'elevata resistenza all'usura su qualsiasi tipo di terreno. Questo innovativo Impact Brake System Mountain Running sistema migliora la trazione in salita e l'aderen
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Eccezionale ammortizzazione grazie all'intersuola in EVA ad alta compressione
• Adesione notevole grazie alla suola FriXion Red con tasselli multi direzionali
• Comfort e traspirabilità assicurati da una tomaia arieggiata

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €