La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III W Mauve/Cobalt Blue per Donne - Taglia 37,5 - Rosa

La Sportiva Bushido Iii Hiking Shoes Beige EU 37 1/2 Donna

La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III W Mauve/Cobalt Blue per Donne - Taglia 37,5 - Rosa

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Bushido Iii Woman - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Bushido III 37.5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Women's Bushido III - Scarpe per trail running EU 37,5 variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
155,71 €
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III W Mauve/Cobalt Blue per Donne - Taglia 37,5 - Rosa

Offerta più conveniente

La Bushido III W Mauve/Cobalt Blue è una scarpa trail running per donna del marchio La Sportiva.Si distingue per un sistema di allacciatura classico che offre un sostegno preciso e regolabile, garantendo un comfort ottimale durante la gara. Il suo stelo in maglia riciclata antiabrasione, rinforzato da inserti in pellicola termoplastica e da un'armatura centrale in polyuréthane thermoplastique (TPU), garantisce resistenza e durata, assicurando al contempo un'eccellente traspirabilità grazie agli inserti laterali.Inoltre, l'intersuola è dotata di un inserto Cushion Platform in schiuma EVA, un materiale flessibile che garantisce un'ammortizzazione efficace e un assorbimento ottimale degli urti. La suola esterna con FriXion® Red tacchetti IBS laterali assicura un'aderenza eccezionale e una resistenza elevata all'usura su qualsiasi tipo di terreno. Questo innovativo Impact Brake System Mountain Running sistema migliora la trazione in salita e l'aderenza/te
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III 42.5
139,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III GTX Mocha/marmalade 44,5
143,64 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III Wom Shoe M/Blu 40.5 40.5
138,49 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita