FOX Union Canvas - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Scarpe da ciclismo MTB da uomo Fox Racing Union Canvas nero (44 EU)

FOX Union Canvas - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

Fox Racing Union Canvas - Giacche a Vento,

Disponibilità immediata
90,47 €
Spedizione da 6,90 €

Fox Racing Union Canvas - Giacche a Vento,

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,95 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Union Canvas - Giacche a Vento,

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,84 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Union Canvas - Giacche a Vento,

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione da 9,95 €

SCARPE PEDALI FLAT Union Canvas nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €

Fox Racing Union Canvas - Giacche a Vento,

Disponibilità immediata
166,99 €
Spedizione gratuita
FOX Union Canvas - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

Specificamente progettata per i pedali piatti degli appassionati di mountain bike, la Fox UNION CANVAS è una scarpa da mountain bike con sistema di regolazione a lacci. Offrendo una grande efficienza di pedalata, questo modello è anche dotato di caratteristiche robuste, tra cui un guscio sagomato per proteggere dagli impatti con le rocce che si incontrano sui sentieri più impegnativi. Leggera e perfettamente aderente, questa scarpa presenta una discreta intersuola in EVA che migliora l'aderenza e la sensazione di pedalata, mentre la piastra di rinforzo interna sagomata ottimizza la potenza di pedalata senza compromettere il comfort di marcia. All'esterno, la suola è realizzata con una mescola di gomma Ultratac, con un disegno a coste progettato per fornire forte aderenza e durata.
83,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Dmt Kr4 Pj Road Shoes Bianco EU 41 Uomo White / Black
99,00 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe per bici da corsa SIDI PRIMA nero 2025 - Numero: 44.5
118,30 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Northwave Scarpe Da Strada Storm Carbon
131,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
XLC 2500083917 Uomo Scarpe Invernali da Strada CB-R07, Nero, 45 EU
175,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
102,45 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €