Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking nero puro bambini - 39(1/3)

Scarpe da bambino Adidas Terrex AX4R R.RDY Mid K Misura delle scarpe (EU): 39 1/3 / Colore: nero

offerte usate a partire da

Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking nero puro bambini - 39(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 39 1/3 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 39 1/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,79 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Kid's Terrex AX4R Rain.RDY Mid - Scarpe da trekking EU 39 1/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
77,30 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Core Black / Grey Four / Grey Six 39 1/3

2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 39 1/3 EU

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 39 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
89,53 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Grigio / Rosso - Taglia 33- modello 2025
50,06 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Clifton 10 Big Kids bianco azzurro junior - 37(1/3)
74,72 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking nero puro bambini - 39(1/3)

Offerta più conveniente

Gli scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking per bambini sono scarpe da trekking impermeabili per piccoli esploratori che permettono loro di uscire a scoprire il mondo nonostante il cattivo tempo. La tecnologia adidas RAIN.RDY tiene l'acqua lontana in modo che possano schizzare nelle pozzanghere e percorrere i sentieri bagnati con totale comodità. Il suo design versatile offre il perfetto equilibrio tra protezione, comfort e massima aderenza. La silhouette a metà polpaccio protegge la caviglia e impedisce l'ingresso di ghiaia e polvere, mentre l'intersuola ammortizzata offre un comfort straordinario al tuo passo. La suola Traxion ad alta aderenza offre maggiore stabilità su terreni rocciosi o superfici irregolari. L'plantare Adifit con strumento di misurazione del piede garantisce una calzata perfetta in modo che possa trascorrere tutto il tempo che desidera esplorando all'aria aperta.
53,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it