Nike Dragonfly 2 Bianco Obsidian-Hyper Turquese - Scarpe Running Uomo EUR 40,5 / US 7,5

Scarpe da atletica Nike Dragonfly 2 198485851085 in taglia 40,5 EU

Nike Dragonfly 2 Bianco Obsidian-Hyper Turquese - Scarpe Running Uomo EUR 40,5 / US 7,5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
102,37 €
Spedizione gratuita

Nike uomo - giallo

4 días giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 1,99 €

Nike ZoomX Dragonfly 2 40.5

3-4 giorni lavorativi
118,00 €
Spedizione gratuita

Nike Dragonfly 2 Scarpe da atletica 40,5 Giallo

3 days
134,90 €
Spedizione gratuita
Nike Dragonfly 2 Bianco Obsidian-Hyper Turquese - Scarpe Running Uomo EUR 40,5 / US 7,5

Offerta più conveniente

Nike Dragonfly 2 Bianco Obsidian-Hyper Turquese - Scarpe Running Uomo EUR 40,5 / US 7,5 La Nike Dragonfly 2 è la scarpa chiodata ideale per gare su lunga distanza: reattiva, stabile e ultra leggera, progettata per superare ogni traguardo. Progettata per la velocità pura e la resistenza estrema, la scarpa chiodata Nike Dragonfly 2 è l'evoluzione perfetta per runner di livello avanzato. La schiuma ZoomX a tutta lunghezza, unita a un piatto suola riprogettato, garantisce ritorno di energia costante e una sensazione di spinta ad ogni falcata. Grazie a un'area mediale e avampiede leggermente più ampi, la scarpa offre stabilità sia nei rettilinei sia nelle curve. Il nuovo design con 4 tacchetti assicura aderenza e trazione superiore, mentre l'aggiornamento strutturale del tallone migliora l'equilibrio complessivo. La tomaia in mesh tecnico rende questa scarpa da gara leggera e traspirante, quasi impercettibile al piede. Ideale per chi cerca prestazioni elevate in pista su distanze lunghe.
102,37 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Prodotti simili

Scarpe da atletica adidas jumpstar 4067904390275 in taglia 38,7 EU
57,61 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe da atletica Jumpstar Lucid Lemon / Halo Silver / Halo Silver 41 1/3
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da atletica Jumpstar Lucid Lemon / Halo Silver / Halo Silver 44
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
adidas Jumpstar 42.2/3
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da atletica Jumpstar Lucid Lemon / Halo Silver / Halo Silver 44 2/3
55,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €