Scarpe cross training adidas Dropset 4 Noir 48

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
91,57 €
Spedizione da 8,49 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Dropset 4 Power' antracite / nero Uomo ADIDAS PERFORMANCE 48

3 - 4 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione gratuita

Adidas Dropset 4 Training Trainers Nero EU 48 Uomo

11-13 giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Performance - Dropset 4 - Sneakers da allenamento nere e rosa-Nero 48

7 Giorni
130,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da allenamento Dropset 4 Core Black / Grey Six / Solar Turbo 48

2-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe cross training adidas Dropset 4 Noir 48

Offerta più conveniente

La scarpa da training Dropset 4 è indispensabile per gli allenamenti di forza funzionale. Versatile, garantisce stabilità ed esplosività controllate, rendendola ideale per le competizioni di fitness, il bodybuilding, gli allenamenti di resistenza muscolare e le corse brevi. La soletta Repetitor in schiuma su tutta la lunghezza assicura un costante ritorno di energia e un'ottima stabilità per aiutarti ad avanzare. Le aste Energyrods sostengono il tallone durante le sollevamenti pesanti, offrendo al contempo una sensazione di spinta dinamica per movimenti lineari e verticali. La tecnologia Geofit fornisce ulteriore supporto al tallone per bloccare il tuo piede. Una stampa aptica sulla tomaia migliora la durabilità garantendo anche la traspirabilità. La soletta Footadapt ergonomica segue i movimenti naturali quando l'impegno aumenta. La suola esterna multifunzione combina gomme Continental™ per la trazione in condizioni sia asciutte che umide e Adiwear per la durabilità. Progettata per le
91,57 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

PUMA Flexfocus Lite Modern Cross Training Shoes, Scarpe da Ginnastica Uomo, Bianco e Nero, 44.5 EU
56,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reebok Nano X4, Sneaker Unisex - Adulto, Moon Digital Lime Footwear White, 37.5 EU
136,00 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vibram Men's KSO EVO Cross Training Shoe (Grey/Red, Numeric_5_Point_5)
110,03 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe cross-training da bambino Reebok Nano X4 Gris 36,5
136,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Puma Scarpe Da Running Softride Enzo 5
74,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita