Columbia - Scarpe impermeabili - Terrastride BC Black Super Sonic per Uomo - Taglia 10 US - Nero

Columbia - Terrastride - Sneakers nere-Nero 43

offerte usate a partire da

Columbia - Scarpe impermeabili - Terrastride BC Black Super Sonic per Uomo - Taglia 10 US - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
87,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Columbia Terrastride BC nero puro - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
87,95 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarpe Terrastride BC™ - Nero - Taglia 43 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Columbia - Terrastride - Sneakers nere-Nero 43

7 Giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Columbia - Sneakers Terrastride™ ARO - Grigio - Taglia 39.5 EU - Donna
100,00 €
Vai al negozio
columbiasportswear.it
Spedizione gratuita
Columbia - Sneakers Terrastride™ ARO - Bianco - Taglia 46 EU - Uomo
100,00 €
Vai al negozio
columbiasportswear.it
Spedizione gratuita
Columbia - Sneakers Terrastride™ ARO - Grigio - Taglia 36 EU - Donna
100,00 €
Vai al negozio
columbiasportswear.it
Spedizione gratuita
Columbia - Sneakers Terrastride™ ARO - Grigio - Taglia 40 EU - Donna
100,00 €
Vai al negozio
columbiasportswear.it
Spedizione gratuita
Columbia - Scarpe impermeabili - Terrastride BC Black Super Sonic per Uomo - Taglia 10 US - Nero

Offerta più conveniente

Le scarpe da uomo Terrastride BC Black Super Sonic di Columbia sono progettate per un uso quotidiano attivo e combinano robustezza e comfort grazie alla tomaia in cuoio liscio e sintetico.Ispirate all'escursionismo, queste scarpe integrano una punta rinforzata sintetica che ne rafforza la resistenza. La loro intersuola in EVA assicura un' ammortizzazione leggera e reattiva, offrendo un eccellente assorbimento degli urti e un ottimo ritorno di energia per un comfort duraturo. La suola esterna in caucciù è dotata della tecnologia OMNI-GRIP™, che garantisce maggiore aderenza e stabilità su tutti i terreni.Grazie alla membrana impermeabile e alla tecnologia OMNI-SHIELD™, queste scarpe respingono l'acqua e le macchie, permettendoti di rimanere asciutto e pulito anche in condizioni di tempo umido. Il sistema OMNI-MAX™ completa questo modello offrendo un equilibrio perfetto tra ammortizazzione versatile e stabilità migliorata, ideale per uno stile di vita dinamico e alla moda.
87,90 €
in 2 giorni