Columbia Crestwood™ Waterproof Hiking Shoes Nero EU 42 Uomo

Scarpe Columbia Crestwood Waterproof nero puro - 42

Columbia Crestwood™ Waterproof Hiking Shoes Nero EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
62,49 €
Spedizione da 3,99 €

Columbia - Scarpe camminata impermeabili Crestwood™ II - Nero - Taglia 42 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
76,00 €
Spedizione da 5,90 €
Columbia Crestwood™ Waterproof Hiking Shoes Nero EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Queste scarpe da trekking impermeabili offrono una trazione robusta e un´ammortizzazione superiore per permetterti di continuare a camminare.Caratteristiche:Affronta il sentiero:- La robusta suola in gomma e la struttura impermeabile di questi scarponcini ti mantengono asciutto e sicuro di te in qualsiasi condizione.Comfort ammortizzato:- L´ammortizzazione leggera offre un elevato ritorno di energia e un assorbimento degli urti per permetterti di continuare l´avventura per tutto il tempo che desideri.- Intersuola: Intersuola leggera Techlite™ per un comfort duraturo, un´ammortizzazione superiore e un elevato ritorno di energia.- Suola: Gomma di trazione antitraccia Omni-Grip™.- Profilo: Una scarpa leggera e resistente progettata per molteplici attività sul sentiero.- Tomaia: Tomaia combinata in pelle, rete e fettuccia.- Tomaia: Struttura traspirante impermeabile Omni-Tech™.- Utilizzi: EscursionismoSpecifiche:- Peso: 360 g (per scarpa, misura uomo 9)Materiali:- Tomaia: Pelle, rete e fet
62,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Columbia Scarpe camminata Crestwood Uomo Marrone Taglia 44.5
55,49 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Columbia Sportswear Scarpe Crestwood Marrone Uomo 41.5
55,49 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Columbia Crestwood™ Waterproof Hiking Shoes Nero EU 47 Uomo
62,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Columbia Scarpe da trekking Crestwood Waterproof Uomo Nero puro Taglia 45
62,49 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €