Black Diamond Session Suede Hiking Shoes Marrone EU 40 Uomo

Scarpe Black Diamond Session Suede bruno arancione - 40

Black Diamond Session Suede Hiking Shoes Marrone EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
107,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - M Session Suede Moab Brown per Uomo - Taglia 40 - Marrone

in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Black Diamond Technician Pro Approach Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
134,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da uomo Black Diamond Circuit Mid Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: grigio
120,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarponi Black Diamond Circuit Highball grigio nero - 44.5
120,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarponi Black Diamond Circuit Highball grigio nero - 42
120,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe Black Diamond Session Suede beige rosa-grigio donna - 38
100,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Black Diamond Session Suede Hiking Shoes Marrone EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Progettato per trasmettere con stile, il Black Diamond Session Suede combina il massimo comfort con caratteristiche prestazionali che si spostano senza soluzione di continuità dalla palestra alla falesia e poi verso le strade della città. La tomaia della Session Suede è durevole e resistente agli agenti atmosferici ed è combinata con un tallone elasticizzato per facilitare le transizioni on/off. Quel tallone si ripiega anche con facilità per la funzionalità slip on. L`intersuola in EVA sintonizzata ti mantiene ammortizzata e stabile, mentre la gomma adesiva Black Diamond BlackLabel-Street aggiunge una presa extra. Infine, i passanti in tessuto offrono molteplici opzioni di etichettatura o stivaggio.Caratteristiche:- Tomaia in pelle scamosciata premium foderata resistente- Suola in gomma adesiva Black Diamond BlackLabel-Street- Protezione della punta in gomma- Forma della punta e costruzione della tomaia ispirate alla costruzione delle scarpe da arrampicata- Intersuola in EVA modellata
107,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)