Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Nero/Verde Aurora Uomo - TERRA BATTUTA

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - black/aurora green - Nero (47)

Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Nero/Verde Aurora Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
136,01 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - black/aurora green - Nero (47)

Consegna in 3-5 giorni
136,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Clay Black / Aurora Green Male Size 47

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Nero/Verde Aurora Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Progettate per i giocatori che desiderano ottimizzare la velocità, le ASICS Solution Speed FF 4 sono leggere, offrono un ottimo sostegno e presentano un'ammortizzazione migliore all'appoggio. Grazie all'ammortizzazione FlyteFoam, l'intersuola è morbida e confortevole senza aggiungere peso o ingombro, offrendoti un comfort maggiore durante le partite lunghe o le sessioni di allenamento. Per aiutarti a ottenere sicurezza e stabilità nei movimenti laterali, Speedtruss non solo migliora la resistenza alla torsione della scarpa, ma agisce anche come un trampolino con una spinta propulsiva impareggiabile. Una rete intrecciata avvolge il piede per una calzata aderente e adattabile che si muove senza soluzione di continuità con te, mentre il sistema di allacciatura rinforzato aggiunge resistenza per gli scivolamenti sui campi in cemento e le partite intense. La suola Precision Sole di Asics è realizzata con un composto di gomma unico che offre una sensazione di maggiore leggerezza e velocità s
136,01 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it