Scarpe ASICS Gel Trabuco 13 GTX Black/Lemongrass Donna 38.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Trabuco 13 GTX Sneaker

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 6,90 €

ASICS GEL-Trabuco 13 GTX Scarpe per sentieri 38 multicolore

3 days
153,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
ASICS Gel-Game GS Scarpa per tutte le superfici Bambini-grigio, grigio scuro in grigio, Taglia: 37.5
50,00 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Trabuco 13 GTX Black/Lemongrass Donna 38.0

Offerta più conveniente

L'ASICS Gel Trabuco 13 GTX è stata realizzata per combinare perfettamente stabilità e leggerezza. È l'esempio perfetto dell'equilibrio ideale tra sostegno e durata, che garantiscono una corsa sicura e confortevole. L'intersuola è dotata dell' ammortizzazione ASICS FF BLAST+ ECO FOAM, che offre un'esperienza di corsa morbida e una spinta reattiva. Inoltre, la tecnologia Rear Foot GEL migliora l'assorbimento degli urti sotto il tallone e crea una sensazione di maggiore morbidezza all'appoggio.La sensazione di corsa risulta naturale e stabile, grazie al sistema di guida adattiva, che mantiene il piede sicuro durante i movimenti laterali e gli atterraggi. Inoltre, una piastra flessibile protegge il piede da pietre e radici, aumentando la sicurezza sui terreni tecnici. La suola con la tecnologia ASICSGRIP aggiornata garantisce una trazione eccellente su varie superfici, mentre il design a contatto pieno con il terreno offre un'esperienza di corsa più fluida ed efficiente. La scarpa è dotata
110,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)