Scarpe ASICS Gel Cumulus 28 Cobalt Burst/Green Uomo 40.0

offerte usate a partire da

Scarpe ASICS Gel Cumulus 28 Cobalt Burst/Green Uomo 40.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
131,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Gel-Cumulus 28 blu cobalto verde - 40

Consegna in 24 ore
136,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Cumulus 28 Cobalt Burst / Illuminate Green Male Size 40

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Asics - Gel-Cumulus 28 - Sneakers blu 40

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Asics uomo - blu

4 días giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
64,99 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS Gel - Trabuco 13 Black / Cream Male Size 40.5
103,01 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
57,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe ASICS Gel Cumulus 28 Cobalt Burst/Green Uomo 40.0

Offerta più conveniente

Le ASICS Gel Cumulus 28 sono scarpe da allenamento quotidiane che garantiscono una corsa fluida e confortevole per tutte le distanze standard e gli allenamenti. L'intersuola in schiuma ASICS BLAST MAX e PureGEL lavora in sinergia per garantire che ogni passo sia morbido, sostenuto e sicuro, poiché la Gel Cumulus 28 offre ancora più vantaggi rispetto alla linea Cumulus a cui sei abituato.Nella suola esterna, il sistema FLUIDRIDE standard di ASICS offre uno strato di trazione costante e affidabile. Oltre a questa suola, ASICS ha aggiunto la gomma ASICS LO-HRD, resistente e aderente, in alcune delle zone più soggette a usura della scarpa, al fine di aumentarne la durata complessiva. Avrai l'aderenza necessaria per correre più velocemente e più a lungo, anche su terreni scivolosi e curve strette. Infine, nella parte superiore, ASICS ha rivisitato il rivestimento in mesh jacquard ingegnerizzato del modello Cumulus, per offrire ai nostri piedi un rivestimento più fresco e sicuro rispetto al
131,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.