Scarpe Asics Court FF 3 Bianco/Digital Sakura Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
128,70 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Court FF 3 - white/digital sakura - Bianco (46)

Consegna in 3-5 giorni
141,40 €
Spedizione gratuita

Asics Court Ff 3 All Court Shoes Bianco EU 46 Uomo

2-4 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS Court FF 3 White / Digital Sakura Male Size 46

3-5 giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Court FF 3 Bianco/Digital Sakura Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Le Asics Court FF 3 sono incredibilmente veloci, calzano come un guanto e hanno la stabilità necessaria ad affrontare i cambi di direzione rapidi. Queste scarpe sono state realizzate per Novak Djokovic, uno dei tennisti più agili di sempre e si caratterizzano per un importante aggiornamento che aumenta l'area di contatto della suola, creando un atterraggio stabile e riducendo il carico esercitato sul corpo. La tomaia avvolge il piede come un guanto, grazie alla costruzione a stivaletto ed è più traspirante rispetto alla versione precedente, poiché presenta una rete mesh più aperta posizionata al di sotto dei lacci. La schiuma FlyteFoam è molto reattiva all'appoggio e riduce il peso, mentre la tecnologia GEL assorbe gli shock provocati dagli impatti sul campo. Tomaia: La tomaia di tessuto in rete mesh, con il sistema di sostegno TPU, fornisce supporto e stabilità, con una calzata a stivaletto senza linguetta che offre comfort e traspirabilità eccezionali. La tecnologia PGuard sul puntal
128,70 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Asics Gel-dedicate 8 Gs All Court Shoes Bianco EU 37 1/2 Bambini
40,49 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da pallavolo Asics Court Break 2 da donna
41,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Asics Court Ff 3 Clay 1042a221 104 Donne 42 Bianco
119,95 €
Vai al negozio
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
ASICS Scarpe da pallavolo Court Break 2 da Donna
41,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Asics Court Slide 4 All Court Shoes Bianco EU 46 Uomo
44,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €