U-Power Red Lion® Infinity, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (43)

Scarpe Antinfortunistiche UPower Infinity S3 SRC - RL10023

U-Power Red Lion® Infinity, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (43)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
94,89 €
Spedizione da 9,50 €

Scarpe Antinfortunistiche Alte in Pelle da Lavoro U-POWER Uomo Donna INFINITY S3

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,75 €
EUR 98,75 / Unità
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion® Infinity, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (43)

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
99,00 €
Spedizione da 6,50 €

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LION INFINITY ESD S3 CI SRC

99,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche U Power RedLion Infinity s ESD S3S CI FO SR UPower ...

101,90 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion® Infinity, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (43)

Disponibilità immediata
101,90 €
Spedizione da 6,90 €

U-Power Red Lion® Infinity, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (43)

Disponibilità immediata
101,99 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion® Infinity, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (43)

Disponibilità immediata
102,00 €
Spedizione gratuita

U-power calzature lavoro INFINITY S3 SRC CI ESD scarpe antinfortunistica upower

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,20 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
59,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Antinfortunistica da lavoro U-POWER POINT S1P SRC taglia 43 18098
75,99 €
50 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
U-Power Scarpe basse antinfortunistiche Jackson ESD S3S CI FO SR Uomo 35
51,90 €
2 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpe da lavoro U Power Kick S3 SRC
97,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
U-Power Red Lion® Infinity, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (43)

Offerta più conveniente

NOME DI FIDUCIA: Dal 1950, U-Power, il marchio più riconoscibile al mondo, produce attrezzature di sicurezza di alta qualità. U-Power combina un design senza tempo e un comfort duraturo con un valore ineguagliabile e un'eccezionale maestria. SICUREZZA E STANDARD: Scopri l'ampia selezione di modelli realizzati in Italia con le ultime tecnologie e materiali all'avanguardia per soddisfare tutte le esigenze operative tenendo presente la sicurezza. I NOSTRI PRODOTTI: Produciamo una varietà di articoli, tra cui stivali di sicurezza, scarpe, sandali, jeans, giacche, t-shirt, felpe, guanti, cinture, occhiali e altro ancora. CARATTERISTICHE: Le nostre scarpe antinfortunistiche presentano una pelle leggera e confortevole con nabuk naturale, ultra traspirante, idrorepellente, puntale in alluminio, antiperforazione, antiscivolo e PU/PU Infinergy. Fornisce inoltre sicurezza e stabilità della postura. QUALITÀ E COMFORT: Grazie alle sue caratteristiche, questa scarpa antinfortunistica da lavoro promette di essere morbida, leggera e confortevole. Per garantire la massima protezione, sono stati testati secondo gli standard di sicurezza internazionali S3 CI SRC ESD. In un ambiente di lavoro difficile, le nostre scarpe sono progettate per essere comode, resistenti e senza infortuni.
94,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it