Scarpe Altra Lone Peak 9+ Rain/Oceana/Orchid Ice Donna 42.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione gratuita

Altra - Women's Lone Peak 9+ - Scarpe per trail running US 10,5 | EU 42,5 rain washed / orchid ice

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Altra Lone Peak 9+ Scarpa da trail Donna

3-4 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Rain/Oceana/Orchid Ice Donna 42.5

Offerta più conveniente

Ecco la leggendaria Lone Peak! Giunta alla sua nona edizione, la scarpa più venduta della linea è stata rinvigorita per soddisfare le esigenze quotidiane di chi corre su trail o fa escursioni. Il modello 9+ offre la suola Vibram MEGAGRIP per un'aderenza e una durata ancora maggiori, in grado di affrontare qualsiasi superficie del terreno.Naturalmente, anche l'intersuola in schiuma Altra EGO è stata modificata per ottenere il perfetto bilanciamento tra comfort e connessione al terreno, in una classica struttura di altezza media. La StoneGuard incorporata fornisce un leggero strato di protezione aggiuntivo rispetto alle rocce e alle radici. Infine, per la soddisfazione di chi percorre lunghi chilometri per tutto il giorno, la resistente tomaia in rete mesh ripstop contribuisce a creare la più ampia calzata Original Footshape di Altra, che consente un movimento naturale delle dita e del mesopiede.Protezione e resa sono assicurate per tutto il giorno, per poter raggiungere altezze stratosf
139,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Scarpe Altra Lone Peak 9+ Rain/Oceana/Orchid Ice Donna 39.0
125,28 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Nero EU 47 Uomo
106,90 €
10 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Perfectly Pale/Pearl Donna 37.5
125,28 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra - Women's Lone Peak 9+ - Scarpe per trail running US 7 | EU 38 perfectly pale / bark
125,28 €
15 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Gray/Huckle/Black Uomo 48.0
127,06 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €